27 февраля 2024, 22:32

27 февраля обучающиеся 5,6 классов Воскресенской школы посетили Городской дом ремёсел п. Савино. Для ребят была организована викторина "Народные ремесла",в ходе которой школьники узнали много интересного о резьбе по дереву, мягкой игрушке, народной кукле, ткачестве. Лучшим знатоком викторины стал Курочкин Тимофей.

26 февраля 2024, 23:03

Наука – детям: на сайте наука.рф открылись «Научные детские страницы» Редакция официального сайта Десятилетия науки и технологий (наука.рф) запустила новый проект – «Научные детские страницы». Этот уникальный ресурс создан для того, чтобы заинтересовать маленьких читателей захватывающим миром науки и его необъятными возможностями. Что такое атом? Почему меняются времена года? Как работает наука? На детских страницах ребята и их родители могут познакомиться с увлекательными темами из самых разных научных областей – от законов природы до новейших достижений в сфере технологий. Разобраться в сложных вопросах и сделать путешествие по науке более познавательным детям помогают ведущие ученые страны и авторитетные эксперты. Весь материал представлен в удобных и наглядных форматах — от заметок и вопросов с ответами до ярких комиксов и захватывающих видеороликов. Среди научно-популярного контента есть видео, которые снимают сами ребята. Они не только объясняют научные явления, но и демонстрируют свои научные эксперименты. Например, участники конкурса «Знаешь? Научи!» рассказывают, как устроены подводные лодки и с помощью каких материалов можно напечатать робота на 3D-принтере. Погрузитесь в захватывающие истории о научных открытиях и начните свое научное путешествие на сайте наука.рф.

14 февраля 2024, 21:23

Волонтеры Лопаткина Алина и Тимофеева Арина, ответственные и отзывчивые представители Совета первичного отделения "Движения Первых", с легкостью взялись за поручение Совета и выполнили нелегкую работу - расчистили от снега площадку около стелы в деревне Панино, установленной в память солдат, павших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Благодарим за добросовестный труд прекрасную половину "снежного десанта" школы! #ДвижениеПервых37 #ХранителиИстории37 #ДвижениеПервых #ДоброВДвижении #ХранителиИстории

08 февраля 2024, 21:25

8 февраля в Центре дополнительного образования состоялась «Классная встреча» с председателем Совета регионального отделения «Движения Первых» Ивановской области Мурванидзе Борисом Юрьевичем. Ведущим мероприятия стал обучающийся Центра, активист Движения, представитель регионального «Совета Первых» Таратихин Даниил.

08 февраля 2024, 16:29

В Воскресенской школе 8 февраля члены научного общества обучающихся (НОО) пригласили младших школьников на заседание общества, посвящённое Дню науки. В рамках этого дня ребята посетили физическую лабораторию, где были продемонстрированы физические эксперименты. Основная цель лаборатории -доступно и просто объяснить младшим школьникам некоторые физические и химические явления.