01 февраля 2024, 21:46

1 февраля лыжными гонками открылся новый спортивный сезон в Савинском муниципальном районе среди школьных спортивных клубов (ШСК ) образовательных организаций района. Пятьдесят обучающихся из четырех школ приняли участие в лыжных соревнованиях, состоявшихся на базе МБУ ССК «Атлант». Юные лыжники соревновались в четырех возрастных категориях на дистанции от одного до пяти километров.

30 января 2024, 21:39

30 января директора школ Савинского муниципального района приняли участие в областном форуме директоров общеобразовательных учреждений "От качества кадров к качеству образования", который проходил на базе Центр "Солярис" . На пленарном заседании были рассмотрены ключевые приоритеты кадровой политики школ и приоритеты региональной системы образования.

29 января 2024, 20:00

29 января в Воскресенской школе для обучающихся 2, 4 классов состоялась игра по станциям «Сегодня - орлята, а завтра - орлы». Организовали и провели игру лидеры «Движения первых» и Совета старшеклассников: Кузнецова Маргарита, Галкина Алёна, Меклеш Алёна, Суровегин Егор, Долиева Полина, Королёва Даша, Наганова Злата, Таратихин Даниил, Прусова Надя, Тимошенкова Карина и Тимофеева Варя. В начале игры наставники разделили орлят на две команды: «Орлята девочки» и «Орлята мальчики».

28 января 2024, 22:02

В Воскресенской школе в преддверии памятной даты – Дня полного снятия блокады Ленинграда – Совет самоуправления, активисты «Движения первых», организовал для обучающихся 2, 4 классов просмотр короткометражного детского мультфильма «Воробушек», посвящённый верившим и победившим жителям блокадного Ленинграда. Юные зрители увидели замёрзший, заснеженный Ленинград, пустынные улицы, противозенитные прожекторы. И молчаливую очередь за хлебом… Ребята прожили вместе с героиней несколько блокадных дней и ночей, переживали за её судьбу и обрадовались, что девочка выжила и вместе с воробушком дождалась весны. После просмотра мультипликационного фильма Суровегин Егор и Галкина Алёна дали возможность ребятам высказать своё мнение по поводу основной идеи фильма, судьбы главной героини.

26 января 2024, 18:51

Обучающиеся Воскресенской СШ, волонтеры и активисты первичного отделения «Движения Первых», регулярно проводят субботники в рамках Всероссийского проекта «Хранители истории». 26 января в проекте приняли участие Саяпин Михаил, Кузнецов Константин, Кизима Даниил. Ребята провели работу по уборке снега территории Памятника солдатам, павшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Расчистили площадку около памятника, счистили наледь. Благодарим за добросовестный труд. #ДвижениеПервых37 #ХранителиИстории37 #ДвижениеПервых #ДоброВДвижении #ХранителиИстории #НавигаторыДетства